フィアット 500
| メーカー名 / 車名 | フィアット / 500 | 価格 | ASK |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | F 695 SS 仕様/110F |
年式 | 昭和42(1967) |
| 走行距離 | 不明 | 車検 | 令和6(2024)年11月まで |
| 備考 | FIAT ABARTH 695 SS 仕様 | ||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
シボレー コルベア
| メーカー名 / 車名 | シボレー / コルベア | 価格 | 価格応談 |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | モンザ スパイダー ターボ/不明 |
年式 | 昭和37(1962) |
| 走行距離 | 不明 | 車検 | 令和9(2027)年8月まで |
| 備考 | 整備無し/保証無し 1962年シボレーコルベアコンバーチブル 内外装レストア済み 機関エンジン、ミッションOH 社外の... |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
フォード F-150
| メーカー名 / 車名 | フォード / F-150 | 価格 | 支払総額 0万円(商談中)(車両価格:598万円/諸費用:8万円) |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | Single Cab / Short Bed/FUMEI |
年式 | 昭和52(1977) |
| 走行距離 | 不明 | 車検 | 令和9(2027)年2月まで |
| 備考 | 整備無し/保証無し 1977 FORD F-150 Single Cab/Short Bed V8-351、New Edelbrockキャブ、 AT AC(Vintage Air) 4WD Re... |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
MG MGA
| メーカー名 / 車名 | MG / MGA | 価格 | 価格応談 |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | 1600 Mark/16GA |
年式 | 昭和41(1966) |
| 走行距離 | 3.1万km | 車検 | 令和8(2026)年6月まで |
| 備考 | 整備無し/保証無し 1962 MGA 1600 Mark 1620cc, 右H, 4M/T, ソフトトップ, トノカバー, ワイヤーホイール ETC, CDチューナー付き ... |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
フォルクスワーゲン タイプ
| メーカー名 / 車名 | フォルクスワーゲン / タイプ | 価格 | 価格応談 |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | T1 11W サファリウィンド/FUMEI |
年式 | 昭和34(1959) |
| 走行距離 | 不明 | 車検 | 令和9(2027)年9月まで |
| 備考 | 整備無し/保証無し 1959 VW Type2 11W、サファリウィンド、 クーラー+ヒーター付き 1,775cc WEBER x2、MSDイグニッション、4M/T、911style... |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
ポルシェ パナメーラ
| メーカー名 / 車名 | ポルシェ / パナメーラ | 価格 | ASK |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | パナメーラ GTS HDDナビテレ.../-970M48A- |
年式 | 平成25(2013) |
| 走行距離 | 3.7万km | 車検 | 無し |
| 備考 | 2013年 ポルシェ パナメーラ GTS HDDナビテレビ 黒革 サンルーフ 2オーナー 2オーナー | ||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
メルセデスベンツ SLクラス
| メーカー名 / 車名 | メルセデスベンツ / SLクラス | 価格 | 価格応談 |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | 500SL ヨーロッパ新並/FUMEI |
年式 | 昭和60(1985) |
| 走行距離 | 8.4万km | 車検 | 無し |
| 備考 | 整備無し/保証無し 1985 Mercedes Benz 500SL ヨーロッパ新車並行 Hard Top & Soft Top 黒キャンバスTOP Newマフラ... |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
トヨタ タンドラ
| メーカー名 / 車名 | トヨタ / タンドラ | 価格 | 支払総額 717万円(車両価格:698万円/諸費用:19万円) |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | クルーマックス 1794エディシ.../フメイ |
年式 | 平成27(2015) |
| 走行距離 | 2.7万km | 車検 | 無し |
| 備考 | 整備込み/■保証付き ・保証期間:3ヶ月・保証走行距離:5000km・保証に関する注意事項:納車日より3ヶ月又は5000kmの無料保証となります。保証内容はお気軽にお問い合わせください。 |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
ジープ グラディエーター
| メーカー名 / 車名 | ジープ / グラディエーター | 価格 | 支払総額 707万円(車両価格:688万円/諸費用:19万円) |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | ルビコン 新車並行車/フメイ |
年式 | 令和3(2021) |
| 走行距離 | 4.2万km | 車検 | 無し |
| 備考 | 整備込み/■保証付き ・保証期間:3ヶ月・保証走行距離:5000km・保証に関する注意事項:納車日より3ヶ月又は5000kmの無料保証となります。保証内容はお気軽にお問い合わせください。 |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
フォルクスワーゲン クロス ヴァナゴン
| メーカー名 / 車名 | フォルクスワーゲン / クロス ヴァナゴン | 価格 | ASK |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | /25MV改 |
年式 | 平成2(1990) |
| 走行距離 | 不明 | 車検 | 令和8(2026)年11月まで |
| 備考 | 思い起こせば、数年前 全体的に、チョット疲れたVWヴナゴンキャラットが入庫した。 疲れ... | ||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
フォード ブロンコ
| メーカー名 / 車名 | フォード / ブロンコ | 価格 | 支払総額 594万円(車両価格:570万円/諸費用:24万円) |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | スポーツ アウターバンクス/フメイ |
年式 | 令和3(2021) |
| 走行距離 | 4.4万km | 車検 | 無し |
| 備考 | 整備込み/■保証付き ・保証期間:3ヶ月・保証走行距離:5000km・保証に関する注意事項:納車日より3ヶ月又は5000kmの無料保証となります。保証内容はお気軽にお問い合わせください。 |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
トヨタ ランドクルーザー
| メーカー名 / 車名 | トヨタ / ランドクルーザー | 価格 | ASK |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | GX■新車■最新地デジフルセグ.../CBA-URJ202W |
年式 | 平成30(2018) |
| 走行距離 | 2km | 車検 | 3年付き |
| 備考 | ○新車販売!ボディカラー各色選択OK♪○新車販売!メーカーオプション&ディーラーオプション組み合... | ||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
トヨタ アルファード
| メーカー名 / 車名 | トヨタ / アルファード | 価格 | ASK |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | 2.5S Cパッケージ◆新車◆3眼LE.../DBA-AGH30W |
年式 | 平成30(2018) |
| 走行距離 | 車検 | 3年付き | |
| 備考 | ◎頭金ナシ〜最長120回までのお支払回数に対応★○新車販売!ボディカラー各色選択OK♪○新車販売!メ... | ||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
BMW M5
| メーカー名 / 車名 | BMW / M5 | 価格 | ASK |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | E60 M5/ |
年式 | 平成17(2005) |
| 走行距離 | 4.5万km | 車検 | 平成22(2010)年10月まで |
| 備考 | 最強のBMW 5シリーズ E60 M5 V10 507PS 630万円 05年9月登録のM5 M5専用カラーのシルバーストーン?U 1... | ||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
メルセデスベンツ Sクラス
| メーカー名 / 車名 | メルセデスベンツ / Sクラス | 価格 | ASK |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | S600L/ |
年式 | 平成18(2006) |
| 走行距離 | 4.2万km | 車検 | 平成23(2011)年9月まで |
| 備考 | ワンオーナーで記録簿付、ヤナセ正規で毎回メンテしていただいておりました。ガレージ保管でボディはキ... | ||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
パノスレーシング ロードスター
| メーカー名 / 車名 | パノスレーシング / ロードスター | 価格 | 価格応談 |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | /不明 |
年式 | 平成6(1994) |
| 走行距離 | 1.2万km | 車検 | 無し |
| 備考 | 整備無し/保証無し アメリカレース界では有名なパノスレーシング世界限定20台生産 フォードデイラーが3台い正規輸入した1台... |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
ビュイック リーガル
| メーカー名 / 車名 | ビュイック / リーガル | 価格 | 価格応談 |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | 455GSステージ1/ |
年式 | 昭和48(1973) |
| 走行距離 | 不明 | 車検 | 無し |
| 備考 | 整備無し/保証無し 1973年デイラー車(ヤナセ)ビュィックGS(グランスポーツ)455ステージ1エンジン |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
リンカーン マーク5
| メーカー名 / 車名 | リンカーン / マーク5 | 価格 | 支払総額 698万円(車両価格:660万円/諸費用:38万円) |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | Diamond jubilee/82S1 |
年式 | 昭和53(1978) |
| 走行距離 | 2.2万km | 車検 | 無し |
| 備考 | 整備無し/保証無し |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
メルセデスベンツ Eクラス
| メーカー名 / 車名 | メルセデスベンツ / Eクラス | 価格 | 支払総額 572万円(車両価格:559万円/諸費用:13万円) |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | E200 スポーツ/4AA-213077C |
年式 | 令和3(2021) |
| 走行距離 | 1.5万km | 車検 | 令和8(2026)年3月まで |
| 備考 | 整備込み/■保証付き ・保証期間:3ヶ月・保証走行距離:3000km・保証に関する注意事項:納車日より3ヶ月又は3000kmに達するまで無料で保証が受けられます。メンテナンスも含めて納車後も幅広くお客様をサポート致します。 |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
メルセデスベンツ GLE
| メーカー名 / 車名 | メルセデスベンツ / GLE | 価格 | 支払総額 642.6万円(車両価格:630万円/諸費用:12.6万円) |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | GLE400d 4マチックスポーツ/3DA-167123 |
年式 | 令和2(2020) |
| 走行距離 | 4.9万km | 車検 | 令和7(2025)年9月まで |
| 備考 | 整備無し/■保証付き ・保証期間:3ヶ月・保証走行距離:3000km・保証に関する注意事項:納車日より3ヶ月又は3000kmに達するまで無料で保証が受けられます。メンテナンスも含めて納車後も幅広くお客様をサポート致します。 |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
メルセデスベンツ Cクラスオールテレイン
| メーカー名 / 車名 | メルセデスベンツ / Cクラスオールテレイン | 価格 | 支払総額 543万円(車両価格:528万円/諸費用:15万円) |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | C220d 4マチック オールテレイン/3CA-206214C |
年式 | 令和4(2022) |
| 走行距離 | 2.4万km | 車検 | 令和9(2027)年1月まで |
| 備考 | 整備込み/■保証付き ・保証期間:3ヶ月・保証走行距離:3000km・保証に関する注意事項:納車日より3ヶ月又は3000kmに達するまで無料で保証が受けられます。メンテナンスも含めて納車後も幅広くお客様をサポート致します。 |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
BMWアルピナ B5
| メーカー名 / 車名 | BMWアルピナ / B5 | 価格 | 価格応談 |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | S スーパーチャージャ リムジン/ABA-XH12 |
年式 | 平成22(2010) |
| 走行距離 | 7.2万km | 車検 | 2年付き |
| 備考 | 整備込み/■保証付き ・保証期間:1ヶ月・保証走行距離:1000km 希少なB5Sリムジンが入庫致しました! こちらのボディ色はソリッドカラーでなく、ブリリアントホ... |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
BMWアルピナ D3
| メーカー名 / 車名 | BMWアルピナ / D3 | 価格 | 価格応談 |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | Biturbo リムジン LCI 左H/FDA-3P10 |
年式 | 平成28(2016) |
| 走行距離 | 5.7万km | 車検 | 2年付き |
| 備考 | 整備込み/■保証付き ・保証期間:3ヶ月・保証走行距離:3000km 人気モデルF型LCIのディーゼルタイプが入庫致しました! 色はメタリックのミネラルホワイトでご... |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
BMWアルピナ B10
| メーカー名 / 車名 | BMWアルピナ / B10 | 価格 | 価格応談 |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | -V8 リムジン/AF3 |
年式 | 平成12(2000) |
| 走行距離 | 11.4万km | 車検 | 2年付き |
| 備考 | 整備込み/■保証付き ・保証期間:1ヶ月・保証走行距離:1000km 2005年に当社で販売したB10-V8リムジンがこの度戻って参りました! 前オーナー様が20年... |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
メルセデスベンツ 190クラス
| メーカー名 / 車名 | メルセデスベンツ / 190クラス | 価格 | 支払総額 575.7万円(商談中)(車両価格:560.7万円/諸費用:15万円) |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | 190E アンファング 5MT/E-201024 |
年式 | 昭和62(1987) |
| 走行距離 | 3.6万km | 車検 | 2年付き |
| 備考 | 整備込み/保証無し 小さな巨人と言われたメルセデス・・・コードネームW201 久し振りに乗りましたサッコプレート... |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
メルセデスベンツ Sクラス
| メーカー名 / 車名 | メルセデスベンツ / Sクラス | 価格 | 支払総額 554.4万円(車両価格:542.2万円/諸費用:12.2万円) |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | 300SE/E-126024 |
年式 | 昭和63(1988) |
| 走行距離 | 1.4万km | 車検 | 令和9(2027)年2月まで |
| 備考 | 整備込み/保証無し 「威風堂々…」 過剰品質、質実剛健を十分に感じられる古き良き時代のメルセデス、 W126シリーズ ... |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
メルセデスベンツ SLクラス
| メーカー名 / 車名 | メルセデスベンツ / SLクラス | 価格 | 支払総額 581.3万円(商談中)(車両価格:562.5万円/諸費用:18.8万円) |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | SL320/GF-129064 |
年式 | 平成12(2000) |
| 走行距離 | 2.3万km | 車検 | 令和10(2028)年7月まで |
| 備考 | 整備込み/保証無し 古き良き時代のメルセデスの直線基調のデザインを随所に感じられ、硬さと重厚感を同時に感じられるボデ... |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
フォルクスワーゲン VW ゴルフR
| メーカー名 / 車名 | フォルクスワーゲン / VW ゴルフR | 価格 | 支払総額 575.5万円(車両価格:569.9万円/諸費用:5.6万円) |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | 20イヤーズ/7BA-CDDNFF |
年式 | 令和5(2023) |
| 走行距離 | 1.4万km | 車検 | 令和8(2026)年8月まで |
| 備考 | 整備無し/保証無し ☆ 令和5年式 ゴルフR 20イヤーズ ☆ 純正ナビ フルセグTV バックモニター ETC2.0 ミラー... |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
アウディ SQ5スポーツバック
| メーカー名 / 車名 | アウディ / SQ5スポーツバック | 価格 | 支払総額 552万円(車両価格:538万円/諸費用:14万円) |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | ベースグレード/3BA-FYCWGS |
年式 | 令和4(2022) |
| 走行距離 | 2.6万km | 車検 | 令和9(2027)年3月まで |
| 備考 | 整備込み/■保証付き ・保証期間:1ヶ月・保証走行距離:1000km ●2022年 アウディ SQ5 スポーツバック3.0 ・ディーラー車/1オーナー/右ハンドル |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。
メルセデスベンツ SL
| メーカー名 / 車名 | メルセデスベンツ / SL | 価格 | 支払総額 670万円(車両価格:650万円/諸費用:20万円) |
|---|---|---|---|
| グレード / 型式 | SL320 直6DOHC/E-129063 |
年式 | 平成9(1997) |
| 走行距離 | 3.7万km | 車検 | 令和9(2027)年9月まで |
| 備考 | 整備無し/保証無し 1997 Mercedes Benz SL320 ディーラー車、直列6気筒DOHC 、走行37,000km、各部メンテナンス実施... |
||
※支払総額には、車両価格の他、保険料、税金、登録等に伴う費用、リサイクル預託金相当額等、購入時に必要な全ての費用が含まれています。※支払い価格は通常、2026年02月現在において、販売店住所の都道府県内登録(届出)で店頭納車の場合の価格となります。






























